Autumn Leaves (Read! Sport! Love!) von Sabrina Heilmann

Posted: 6. Juli 2020

eBook: 4,99 € Print: 16,00 € 296 Seiten Verlag: Piper Gefühlvoll Erschienen am 06. Juli 2020       Eine bewegende Geschichte vom Überwinden der Vergangenheit und der gemeinsamen Liebe zum Sport»Wir sind alle kaputt, Autumn.« Die neunzehnjährige Leistungsschwimmerin Autumn flieht vor ihren Problemen nach Bridgeport, um Psychologie zu studieren…

Teile diesen Beitrag über:

The Beauty in the Broken von Vanessa Hußmann

Posted: 6. Juli 2020

eBook: 4,99 € Print: 18,00 € 344 Seiten Verlag: Piper Gefühlvoll Erschienen am 06. Juli 2020       Emma und Luke: Zwei verlorene Seelen, die sich nie finden wollten und einander dennoch begegnen. Ein New Adult Roman über Schicksalsschläge und Herausforderungen, die das Leben immer wieder stellt. Nachdem Luke…

Teile diesen Beitrag über:

Liebe ist ein Miststück von Yasemin Grißmann

Posted: 6. Juli 2020

eBook: 4,99 € Print: 16,00 € 239 Seiten Verlag: Piper Gefühlvoll Erschienen am 06. Juli 2020       Ein frecher Liebesroman mit viel Gefühl für alle Fans von Mhairi McFarlane und Kristina Günak »Meine beste Freundin ist eigentlich ganz cool und hat alles, was so eine beste Freundin halt braucht. Naja,…

Teile diesen Beitrag über:

Ein Cottage für deinen Sommer von Viola Shipman

Posted: 22. Juni 2020

eBook: 9,99 € Print: 10,99 € 444 Seiten Verlag: FISCHER eBook erschienen am 24. April 2019 Print erschienen am 24. Juni 2020     Wer erinnert sich nicht gern an die unbeschwerten Sommer der Kindheit? Ein wunderbar herzerwärmender Roman über einen neuen Anfang, zweite Chancen und über den Mut, den…

Teile diesen Beitrag über:

Melting the Ice von Kim Valentine

Posted: 19. Juni 2020

eBook: 3,99 € 357 Seiten Verlag: Forever Erschienen am 01. Juni 2020         Wenn die Vergangenheit dich nicht loslässt … June hat gerade eine toxische Beziehung hinter sich und will sich auf ihren Neuanfang konzentrieren. Dabei kann sie keine Ablenkung gebrauchen. Auch nicht von Kieran, dem neuen…

Teile diesen Beitrag über:

Im grausamen Licht der Sonne von Nalini Singh

Posted: 11. Juni 2020

eBook: 9,99 € Print: 14,99 € 448 Seiten Verlag: Knaur eBook: erschienen am 27. Mai 2020 Print: erschienen am 02. Juni 2020 Originaltitel: A Madness Of Sunshine     Flieh, so weit du kannst – deiner Vergangenheit entkommst du nicht!Nalini Singhs fesselnder Thriller mit eine Prise Romantik vor der atemberaubenden Kulisse…

Teile diesen Beitrag über: